Loading...

Statuto e Organi

Statuto e Organi 2017-10-16T09:56:01+00:00

Cliccare sulle frecce per la consultazione

ALTRIMEDIA PUBBLICITÀ Ernesto Palmieri

CAIRO COMMUNICATION Uberto Fornara

CAIRO PUBBLICITÀ Uberto Fornara

CLASS PUBBLICITÀ Domenico Ioppolo

4WMARKETPLACE Roberto Barberis

DCA Giuseppe Oliva

DISCOVERY Giuliano Cipriani

EDITORIALE DOMUS Massimo Bergia

ED. CONDE’ NAST Giancarlo Ropa

FONO VI.PI. Luca Montrone

GDS MEDIA COMMUNICATION Simone Sajeva

GRANDI STAZIONI RETAIL Sergio Rossi

HEARST MAGAZINE ITALIA  Marco Cancelliere

ITALIAONLINE Domenico Pascuzzi

MANZONI Massimo Ghedini

MEDIAMOND Davide Mondo

MEDITERRANEA Domenico Ciancio Sanfilippo

MOVIEMEDIA Fabio Poli

NUMERICA  Stefano Fraschetti

OATH Corrado Massaro

OPENSPACE PUBBLICITÀ Virgilio Suraci

OPQ Stefano Fraschetti

PK SUD Girorgio Martinelli

PIEMME Franco Cisco

PUBLIA  Marco Aschedamini

PUBLIADIGE  Alessandro Zelger

PUBLIEDI Carlo Donetti

PUBLITALIA ’80 Luigi Colombo

RAI PUBBLICITÀ  Antonio Marano

RCS PUBBLICITÀ Raimondo Zanaboni

RDS ADVERTISING Monica Gallerini

SKY ITALIA Rosa Magna

SMARTCLIP Luca Di Cesare

SYSTEM 24 – IL SOLE 24 ORE in attesa di nominativo

SPEED Luca De Dominicis

SPM Stefano Fraschetti

SPORT NETWORK Massimo Micheli

SUBITO.IT Melany Libraro

TALKS Emiliano Messeni

TEAMRADIO Chiara Zanoni

TGADV Alberto Gugliada

TRIBOO MEDIA Antonella Coppotelli

UNIVERSO PUBBLICITÀ Giancarlo Nigro

VEESIBLE Luca Gurrieri

VIDION Simone Quadrio

VISIBILIA  Daniela Santanchè

WEBADS Constantijn Vereecken

Fausto Amorese SOLE 24 ORE

Massimo Bergia EDITORIALE DOMUS

Marco Cancelliere HEARST MAGAZINE ITALIA

Franco Cisco PIEMME

Luigi Colombo PUBLITALIA

Massimo Crotti ITALIAONLINE

Uberto Fornara CAIRO

Alessandro Furgione MANZONI

Stefano Fraschetti OPQ

Giorgio Galantis MEDIAMOND

Domenico Ioppolo CLASS

Massimo Micheli SPORT NETWORK

Michele Muzii PAST PRESIDENT

Fabio Poli MOVIEMEDIA

Giancarlo Ropa ED. CONDÉ NAST

Laura Rossetto RAI PUBBLICITÀ

Angelo Sajeva CLASS

Raimondo Zanaboni RCS PUBBLICITÀ

Presidente FCP ASSOQUOTIDIANI Domenico Ioppolo CLASS

Presidente FCP ASSOPERIODICI Marco Cancelliere HEARST

Presidente FCP ASSOTV Luigi Colombo PUBLITALIA ’80

Presidente FCP ASSORADIO Fausto Amorese SOLO 24 ORE

Presidente FCP ASSOINTERNET Giorgio Galantis MEDIAMOND

Presidente FCP ASSOCINEMA Fabio Poli MOVIEMEDIA

Presidente FCP GOTV Angelo Sajeva CLASS

in attesa di nomina

in attesa di nomina

FCP ASSOQUOTIDIANI
ALTRIMEDIA Ernesto Palmieri
CLASS PUBBLICITÀ Domenico Ioppolo
GDS MEDIA COMMUNICATION Simone Sajeva
MANZONI Alessandro Furgione
MEDITERRANEA Domenico Ciancio Sanfilippo
NUMERICA Stefano Fraschetti
OPQ Stefano Fraschetti
PK SUD Giorgio Martinelli
PIEMME Franco Cisco
PUBLIA Marco Aschedamini
PUBLIADIGE Alessandro Zelger
PUBLIEDI Carlo Donetti
RCS PUBBLICITÀ Raimondo Zanaboni
SOLE 24 ORE in attesa di nominativo
SPEED Massimo Malfetti
SPM Stefano Fraschetti
SPORTNETWORK Massimo Micheli
VISIBILIA Enzo Campaniello

FCP ASSOPERIODICI
CAIRO Uberto Fornara
CLASS PUBBLICITÀ Domenico Ioppolo
ED. CONDÉ NAST Giancarlo Ropa
EDITORIALE DOMUS Massimo Bergia
HEARST MAGAZINE ITALIA Marco Cancelliere
MANZONI Alessandro Furgione
MEDIAMOND Giorgio Galantis
PUBLIA Alfonso Puviani
RCS PUBBLICITÀ Raimondo Zanaboni
SKY ITALIA Rosa Magna
SOLE 24 ORE in attesa di nominativo
SPEED Massimo Malfetti
SPORT NETWORK Massimo Micheli
UNIVERSO PUBBLICITÀ Giancarlo Nigro
VISIBILIA Enzo Campaniello

FCP ASSORADIO
FONO VI.PI. Luca Montrone
MANZONI Antonio Graziano
MEDIAMOND Roberto Calzavara
OPEN SPACE Virgilio Suraci
RAI PUBBLICITÀ Lauretta Rossetto Casel
RDS Monica Gallerini
SOLE 24 ORE Fausto Amorese
TEAMRADIO Fabio Rastelli

FCP ASSOTV
CAIRO Uberto Fornara
CLASS PUBBLICITÀ Giovanni Russo
DISCOVERY Giuliano Cipriani
FONO VI.PI Luca Montrone
PUBLITALIA Luigi Colombo
RAI PUBBLICITÀ Alessandra Mapelli
SKY Rosa Magna

FCP ASSOINTERNET
OATH Corrado Massaro
CLASS PUBBLICITÀ Andrea Salvati
4W MARKETPLACE Roberto Barberis
ED. CONDE’ NAST Carlo Carrettoni
EDITORIALE DOMUS Fabio Cartelli
HEARST MAGAZINE ITALIA Biagio Stasi
ITALIAONLINE Massimo Crotti
MANZONI Alessandro Furgione
MEDIAMOND Giorgio Galantis
PIEMME Consuelo Arezzi
RAI PUBBLICITÀ Simone Branca
RCS PUBBLICITÀ Roberto Zanaboni
SKY Aldo Agostinelli
SMARTCLIP Luca di Cesare
SPEED Fabrizio Tomei
SPORT NETWORK Carlo Pasquazi
SUBITO.IT Pierpaolo Guidi
TALKS MEDIA Emiliano Messeni
TGADV Annalisa Merola
TRIBOO MEDIA Antonella Coppotelli
VEESIBLE Luca Morpurgo
WEBADS Costantijn Vereecken
SYSTEM 24 – IL SOLE 24 ORE Luca Paglicci
VISIBILIA Giulia Colombo

FCP ASSOCINEMA
DCA Giuseppe Oliva
MOVIEMEDIA Fabio Poli
RAI PUBBLICITÀ Vittorio Maria Perina

FCP ASSOGOTV
CLASS Angelo Sajeva
GRANDI STAZIONI RETAIL Sergio Rossi
VIDION Simone Quadrio

Scarica una copia integrale dello Statuto